Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » 12 перемена » Обо всём » ...........
...........

>>>korneevany2008
Так,здравствуйте. Извините,вклинюсь в ваш разговор. Откуда такая информация про любимчиков и все такое? Я что-то прям удивлена...

(если вы не против, отвечу здесь, ибо такое количество символов не уместится в мини-чате)

Да-да..я тоже была удивлена, когда наши преподаватели доказывали что объективны в выставлении оценок…. Ничего подобного. В нашей школе, я знаю только двух преподавателей, которые способны объективно и адекватно (!) оценить ученика, и то, стоит принять во внимание тот факт, что сейчас только один учитель такой остался. Печально знаете ли….

Далее, отвечу на вопрос, про «информацию о любимчиках». Далеко ходить не надо как говорится, ибо все преподаватели такие. Они просто выбирают для себя «элиту» а остальные так, бесплатное приложение. Так же, есть нейтральные которых можно спрашивать время от времени, и «остальные», как многие любят выражаться «болото». И вот каждый урок, «элита» получает положительные отметки и даже если нет домашнего задания им все прощается, нейтральные, хотя многие из них регулярно учат домашнее задание, все делают, отвечают добровольно, этот труд просто не замечается, отбрасывается. «Остальные» ничего не учат, некоторые раньше учили но пофигизм преподавателей просто отбил любое желание учится, их спрашивают почти на каждом уроке и ставят 2, в лучшем случае 3. Знаю, что учителям сложно это признать, но это так, и не только у меня такое мнение.

А некоторые еще и «люди настроения». Есть настроение, то можно даже 4 получить, нет настроения, ну уж извините, кроме истерического крика какие все (извините за выражение) тупые, за урок ничего услышать невозможно, и все это будет сопровождаться опросом фантомного домашнего задания, (слова учеников, что задавали совсем другое опять же не принимается во внимание), которое преподаватель придумал только что, и еще на протяжении урока будет доказывать, что нам такое задавали.

Знаете, создается такое впечатление, что педагогический коллектив приходит в школу не что бы давать детям знания, а просто что бы сорвать злость. Не знаю от чего именно она берется, проблемы дома или просто все достало, ладно, все мы люди, понять можно, но все, же они взрослые люди, нужно уметь себя контролировать.

И раз уж речь зашла о понимании, почему все преподаватели просто убежденны в том, что проблемы могут быть только у них, ученики как, будто не люди совсем и все у них так спокойно и радужно. Глупости. Проблемы есть у всех, но при этом, реальные проблемы учеников преподавателей не волнуют, их вообще ничего не волнует кроме себя любимых (я не про всех, я про большинство).

Поверьте, это еще не все наболевшее…

25.02.2011

А между прочим, все так оно и есть.. Мы понимаем что учителя стораются только и прикрывать друг друга, но ведь мы тоже говорим правду. Каждый раз если мы пытаемся что то ответить по своему мнению как мы знаем, то нас просто не слушают и говорят что мы не правы! У нас тоже есть свое мнение, и мы хотим ответить по своему! А нас просто стараются игнорировать. И что косается на счет "любимчиков" то такие есть у каждого преподавателя, а остальных просто не замечают...Как некоторые учителя говорят "серая масса" Довольно мерзкая фраза...

25.02.2011

М-да, удивили.В принципе, у нас тоже было непонимание,когда я училась. Но все же,ребят,я понимаю,что наболело. Но неужели все учителя такие? Я не верю. Учитель компетентен в своих вопросах и работа у него стабильная. А по поводу "серой массы" могу поспорить, дело в том,что те,кто ХОЧЕТ учится, он учится,а кто нет, то ИТОГ...

27.02.2011

Нет, конечно не все учителя такие..Есть и те, которые тянут всех детей, не в зависимости от того двоечник ты, или отличник. А на счет "серой массы" у нас весь класс (как говорят преподаватели). И учитель выберет одного или двух учеников кто более-мение понимает на их взгляд, а остальные если понял- то молодец, а если нет- то дело твое..

27.02.2011

[quote=korneevany2008]М-да, удивили.В принципе, у нас тоже было непонимание,когда я училась. Но все же,ребят,я понимаю,что наболело. Но неужели все учителя такие? Я не верю. Учитель компетентен в своих вопросах и работа у него стабильная. А по поводу "серой массы" могу поспорить, дело в том,что те,кто ХОЧЕТ учится, он учится,а кто нет, то ИТОГ...[/quote]

Допустим даже себя приведу в пример. Я может и не горю желание учится, потому что просто нет желания, раздражает просто то как преподаватели относятся к своим классам у которых они ведут уроки но сейчас не об этом… Так вот, я регулярно готовлю домашнее задание, все учу и отвечаю, на уроках всегда все слушаю, стараюсь понять и дисциплину никогда не нарушаю, (вообще не помню такого что бы мне преподаватель делал замечание на уроке), но все-таки преподаватели (один преподаватель РЕГУЛЯРНО) когда я сама, поднимаю руку и отвечаю правильно на все заданные вопросы и на дополнительные тоже, и в тоге урока мне просто не ставят оценку, никак это не аргументировав. Это по вашему мнению нормально? И при этом это достаточно опытный преподаватель….
Еще бесит фраза, что для преподавателей все ученики равны. Глупости на самом деле. Оцениваются практически на каждом уроке только уже вышеупомянутых любимчики остальные хоть они весь урок будут с правильными ответами выступать, это просто пропустится мимо ушей.
Почему то раньше преподаватели спокойнее относились к ученикам ежели сейчас… Я не знаю что у вас происходит в коллективе но думаю многие заметили резкие перемены в поведении учителей….

27.02.2011

О как! Поведение учителей? Интересно!Поведение учителей компетентно. А если учитель Вам не поставил отметку,следовательно не так отвечал. Любимчики, не любимчики- не надо судить так,если Вас обидели. Было бы имя,легче было бы общаться, согласитесь. В коллективе у нас все хорошо и работа ладится. А почему Вы не просите аргументировать то,почему Вам учитель не поставил отметку. Он обязательно объяснит,если Вы зададите вопрос,юная леди. Правильно? Если Вы молчите и собираете претензии молчком себе в "кулечек" в "сердце", то никто никогда их не увидит и не услышит, ибо Вы молчите. Любой учитель и выслушает и поможет, и поймет.Я уверяю Вас. Да,я учитель, я защищаю. Может все,что Вы написали и относится тоже ко мне, но я все-равно защищаю учителя. Представьте,юная леди,что вас 30, а она одна. Из 30 пятеро сидят нормально,а остальные? Извините,нервы тоже не железные! Хотите поспорить?

27.02.2011

На оценrb я не жалуюсь. А что делать когда учитель начинает оскорблять моих родителей? Я не буду говорить кто именно, но такое было и не раз

27.09.2011

А мне кажется учитель не имеет право оскорблять родителей, я понимаю если ребенок не слушаеться и сдержаться трудно, но родителей вообще нельзя трогать!

04.10.2011

такому учителю который оскорбляет родителей и далбануть чем нибудь не страшно ( ну таких учителей я не когда не встречал и их воще нету)

04.10.2011

такие учителя есть! но их мало.

04.10.2011

их работа мало живёт! cool cool cool

04.10.2011

Я помню, что у нас в седьмом классе был учитель, который немного заходил за рамки возможного и винил во всех наших грехах, так сказать, наших родителей. Не будем влезать в подробности.

04.10.2011

не лучше бы ты рассказал до конца ету историю!

04.10.2011

Есть учителя разные.... Я соглашусь с вами,что учитель НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должен оскорблять учеников и тем более родителей!

05.10.2011

у нас было такое, насколько я знаю один раз, в 5 или 6 классе, когда еще Лариса Петровна была у нас

05.10.2011
Форум » 12 перемена » Обо всём » ...........
Страница 1 из 212»
Поиск:

ОК