Среда, 21.11.2018, 10:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 12 перемена » Обо всём » Я против наркотиков!!!
Я против наркотиков!!!

Хочется узнать у наших школьников и выпускников, посетителей сайта, как вы относитесь к проблеме наркомании в России?

21.11.2009

Я как спортсмен могу сказать что я не переношу даже взгляда на наркотики! Даже один взгляд на курящего человека бросает в дрож!!!!! НАРКОТИКИ ЭТО ЗЛООООООО!!!!!!

21.11.2009

МОЛОДЕЦ

21.11.2009

Что такое наркомания – болезнь или социальное явление?

18.11.2010

Наркомания - Болезненное влечение или пристрастие к наркотическим веществам, употребляемым различными способами (глотание, вдыхание, внутривенная инъекция) с целью добиться одурманивающего состояния или снять боль.

Наркомания (от греч. narke – оцепенение и mania – безумие, восторженность) – в медицине болезнь, характеризующаяся патологическим влечением к наркотикам, приводящим к тяжелым нарушениям функций организма; в психологии – потребность употреблении какого-либо лекарственного средства или химических веществ для избежания дискомфорта, возникающего при прекращении употребления, т.е. зависимость от химических веществ; в социологии – вид отклоняющегося поведения.

Наркомания, включает две формы зависимости:

Психическая зависимость – состояние организма, характеризующееся патологической потребностью в употреблении какого-либо лекарственного средства или химического вещества для избежания нарушений психики или дискомфорта, возникающих при прекращении употребления вещества, вызвавшего зависимость, но без соматических явлений абстиненции.

Физическая зависимость – состояние, характеризующееся развитием абстиненции при прекращении приема вызвавшего зависимость вещества или после введения его антагонистов

18.11.2010

В последнее время в прессе и по телевидению стали много говорить об опасности дезоморфина. Что это такое?

18.11.2010

Я не специалист, но знаю, что это опаснейший наркотик, обладающий высокой токсичностью и значительным риском передозировки. Простота в изготовлении, доступность к кодеиносодержащим препаратам повышают уровень распространения дезоморфиновой наркомании, основными потребителями дезоморфина становятся подростки и молодые люди до 20 лет. Больные дезоморфиновой наркоманией практически не излечимы и продолжительность их жизни не превышает полутора-двух лет, что в три-четыре раза меньше чем у героиновых наркоманов.

18.11.2010

Как помочь ребенку противостоять давлению со стороны подростков, которое требует от него подчинения групповым законам в вопросах употребления наркотиков и в сексуальных отношениях?

Очень важно, чтобы подросток осознал давление со стороны группы еще до того, как оно достигнет максимума. Может случиться, что однажды он окажется в машине вместе с четырьмя приятелями, которые решат принять какие-то красные таблетки. Надо, чтобы он заранее знал, как себя вести в этой ситуации. Родителям заранее необходимо выяснить, что их сын предпримет в такой момент. Следует научить его манере поведения в подобном случае. Такая подготовка, конечно, не может служить гарантией его мужества, способности устоять в критической ситуации. Однако его осведомленность о силе влияния сверстников друг на друга может помочь ему обрести независимость в своих действиях. Поэтому советую родителям обсудить со своим ребенком, когда ему будет 10-12 лет, вопросы поведения в среде сверстников, делая акцент на необязательное выполнение требований остальных членов группы.

19.11.2010

Спасибо Вам, Надежда Юрьевна, тема очень актуальная и болезненная. У меня растет сын и я очень за него переживаю, лишь бы не было таких проблем и пытаюсь всегда с ним это обсудить. Он мальчишка, пусть и маленький, но взросление не за горами. Вы очень хорошие консультации даете, читаю и удивляюсь,что обычный учитель так владеет информацией. Спасибо Вам большое!Дай Бог Вам здоровья и творческого процветания

Я в этой области не специалист, но хочется сказать,что вера-это самое важное в нашей жизни. Будьте внимательнее к своему сыну и все будет хорошо. Ведь бытует мнение,что дети начинают себя вести антисоциально лишь тогда,когда им не хватает элементарного внимания. Всё у Вас будет хорошо. Всего хорошего.

11.12.2010

Разве есть люди, которые вообще наркоманов могут переносить(кроме других наркоманов)?ДИБИЛЫ, сами своё здоровье портят, а потом ещё винят кого-то sad
Больше всего меня бесит, когда наркоманы говорят, что они не употребляют, не колются, даже если их "поймали а руку" - БЕСИТ angry angry angry

24.10.2011

Они проживут не долгую зависимую жизнь.

Добавлено (24.10.2011, 19:19)
---------------------------------------------
Большенство курящих детей курят что-бы казаться круче или просто попробовать , а потом это становится вредной привычкой на всю жизнь.

Я против наркотиков!!! Я считаю нужно заниматься спортом и учёбой, а ни употреблять наркотики!!!:)

25.10.2011

Конечно,Вика, спортом обязательно

31.10.2011
Форум » 12 перемена » Обо всём » Я против наркотиков!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: