Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Школьные годы чудесные... » Спрашиваете?Отвечаем! » Воспитываем сами или отдали на воспитание
Воспитываем сами или отдали на воспитание

Уважаемые родители, поделитесь,пожалуйста,своим мнением о том, что школа ДОЛЖНА воспитывать ваших детей или должна помогать вам в воспитании?

03.11.2010

Школа предоставляет нам образовательные и воспитательные услуги, а уж как качественно мы воспользуемся этими услугами, зависит только от нас родителей и наших детей

09.11.2010

В принципе, Вы правы, но,к сожалению, не все родители так думают

11.11.2010

Конечно,школа предоставляет образовательные услуги, но с душой. Педагогический коллектив изо всех сил помогает родителям в воспитании детей, но чаще родители забывают о своих обязанностях совсем. Они все в работе, и я это понимаю и осознаю, но вот проблема в том,что дети-то брошенные, они не нужны родителям. Мы их отучили, проводили,а что делают они после уроков?! Родители задумывались об этом или нет? Контролируют ли они их? Можно смело говорить,что большая часть родителей занята и они пытаются прокормить семью. Время такое. Но, уважаемые родители, не забывайте о том,что вы произвели на свет чадо, и вы ответственны за него, а школа является лишь неким посредником в воспитании вашего ребенка.

Меня устраивает то школьное воспитание, которое получают мои дети, через воспитателей-преподавателей и прочее окружение, благо, школа хорошего образовательного уровня. Единственное, что нагрузка у детей получается очень существенная по времени и на собственно семейное воспитание практически не остается времени, так что и вес его уменьшается.

Добавлено (11.11.2010, 20:11)
---------------------------------------------
А мне такая постановка вопроса кажется неправильной. Школа воспитывает - это реальность. Ребенка воспитывает всё, с чем он сталкивается - люди, в первую очередь, ну и предметы физического мира тоже.
Воспитание может быть опосредованным: например, ребенок просто наблюдает за избиением одноклассника, за тем, как окружающие люди на это избиение реагируют. Воспитание может быть типа организованным - пламенная речь о необходимости помогать ближним и организация возможности этой помощи.
Организованного воспитания в школе сейчас почти нет. Хотя в советское время было много хороших наработок. Другой вопрос - эти наработки раньше действовали почти исключительно в школах и из рук учителей, а теперь ушли во внешкольную жизнь и в руки тех, кто этим хочет заниматься.
Опосредованного воспитания всегда везде "много".

У нас очень хорошая классная. Очень тактичная и порядочная. От подарков отказывается. Только родители ни в чём не помогают. Она хочет детей вывозить на экскурсии,а родители не поддерживают.Сопровождать не хотят,со сбором денег проблемы. Мне достаточно от класного руководителя психологического сопровождения.Чтобы дети могли обратится,если что.И чтобы родителям вовремя обо всём тревожном говорили. Для обеспечения безопасности ребёнка...А воспитание- это уже слишком. Самим надо воспитывать. Уж лучше пусть никак не воспитывают,чем не так,как мне надо.

11.11.2010

У нас весь педагогический коллектив очень тактичен и уважает ученика как личность. Но чаще всего мы,педагоги и администрация школы, сталкиваемся с непониманием со стороны родителей. Они считают,что мы ОБЯЗАНЫ воспитывать детей, а мы им объясняем,что мы только некий своеобразный мостик в воспитании,мы оказываем помощь в воспитании. Но права вот мы ученикам и родителям объяснили и вы их, уважаемые родители и ученики, очень хорошо знаете. А знаете ли вы свои обязанности?! Думаю, что частично. А если бы знали их все, то не было бы унижений в сторону школы, учителей...

Можно ли вообще не отдавать ребенка в школу?

да

20.09.2011

[color=red][size=16]Я ЗА САМОУЧЕНИЕ И САМОВОСПИТАНИЕ)

26.12.2011
Форум » Школьные годы чудесные... » Спрашиваете?Отвечаем! » Воспитываем сами или отдали на воспитание
Страница 1 из 11
Поиск:

ОК